-

Сегодня 11 грудня 2025 года. Мирвое время 16:49.

Шаблоны для оформления страниц: відмінності між версіями

Матеріал з Довідка
Перейти до навігації Перейти до пошуку
Немає опису редагування
Рядок 108: Рядок 108:
|Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
|Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
|}
|}
Например:
Например так:
{| style="background-color: #EEDDFF;  border: 6px solid #7922CC;  border-radius: 25px 15px 10px 0px;"
{| style="background-color: #EEDDFF;  border: 6px solid #7922CC;  border-radius: 25px 15px 10px 0px;"
|-
|-
Рядок 116: Рядок 116:
|-
|-
|Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
|Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
|}
или так:
{| style="background-color: #EEDDFF;  border: 6px solid #7922CC;  border-radius: 25px 15px 10px 0px; float:left; margin-right:1.4em; clear:left;"
|-
|Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
|}
{| style="background-color: #EEDDFF;  border: 6px solid #7922CC;  border-radius: 15px 15px 0px 0px;"
|-
|Обговорення:Шаблоны
|}
{| style="background-color: #EEDDFF;  border: 6px solid #7922CC;  border-radius: 15px 25px 0px 10px;"
|-
|Обговорення:Шаблоны
|}
|}

Версія за 15:07, 12 грудня 2022

Шаблоны для вставки на страницы, где требуется шаблон. (украинский вариант)


Шаблон вимагає нового написання

{{color|#20B2AA|Необхідно створити новий шаблон [[Шаблон:Назва шаблону]]}}

Увага! Встановити на сторінку, де потрібно сакцентувати створення шаблону для особливо важливої інформації.

Дивись також історію правок

До редактирования

Параметри шаблону

Цей шаблон має нестандартне форматування.

ПараметрОписТипСтатус

немає опису

Невідомонеобов'язковий

Создание таблиц

В МедиаВики есть встроенный редаетор простых таблиц.

Но мы рассмотрим создание собственных.

На всю ширину страницы:

Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.
{| class="wikitable" width=100%;
 |-style="width:100%; height:2px; background: #0000FF; border:5px;"
 |
 |-style="width:100%; height:2px; background: #FFFF00; border:5px;"
 |
 |-
 |<center>Сьогодні '''{{CURRENTDAY}} {{CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{CURRENTYEAR}}''' року. Світовий час {{CURRENTTIME}}. '''</center>
 |}

50% от ширины страницы:

Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.

или 2 чтобы встали рядышком

Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.
Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.

Примечание: чтобы добавить обтекание группы таблиц текстом, необходимо в конце последней таблицы удалить код

и добавить к ней отступ как у первых двух таблиц (margin-right:1.4em;).

Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.
Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.

Примечание: чтобы добавить обтекание группы таблиц текстом, необходимо в конце последней таблицы удалить код

и добавить к ней отступ как у первых двух таблиц (margin-right:1.4em;).

Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.
Сьогодні 11 грудня 2025 року. Світовий час 16:49.

Закругляем уголки

По сути это делается так, а дальше ваше воображение

Обговорення:Шаблоны для оформления страниц

Например так:

Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
Обговорення:Шаблоны для оформления страниц

или так:

Обговорення:Шаблоны для оформления страниц
Обговорення:Шаблоны
Обговорення:Шаблоны